НОВОСТИ

День зашиты детей, открытие "Школы юных кулинаров"

5 / июн / 2017

1 июня Ассоциация кулинаров, рестораторов, отельеров РБ, совместно с Содружеством кулинаров РБ, проектом «Продукт Башкортостана» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, провели первое мероприятие из цикла «Школа юных кулинаров» для воспитанников детского дома №9 г. Уфы.

Это мероприятие поддержали партнёры АКРО РБ: отличный кухонный инвентарь для работы предоставили «КОМПЛЕКС -БАР» (директор Ахметгареева Галина Георгиевна) и торговый дом ресторанного оборудования «GOLLAGE» (директор Сатыева Светлана Ханифовна).

Продукты для мастер-классов выделили магазин «Байрам» и крупнейшая мясная компания «Мираторг».

Представители компании «ДИОНИС» привезли чудесные пирожные, питьевую воду «Каменская жемчужина» предоставило ООО «Каменское». Первая пряничная пекарня Башкортостана «CakeHouse», в лице руководителя Дарьи Погореловой, провели творческое мероприятие с самыми маленькими детками, они учили расписывать имбирные пряники. Это было для детей интересно и увлекательно. Свои творческие работы они с большой радостью дарили своим учителям, которые и сами с удовольствием занимались необычным для них занятием.

Более взрослые ребята, под руководством опытных шеф-поваров Гусева Александра и Исмагилова Алмаза, учились делать пельмени из мяса. Шефы научили их замешивать тесто, показали как правильно делать фарш, как красиво лепить пельмени. Это была весёлая и дружная работа: кто катал тесто, кто нарезал кружочки, кто раскладывал фарш, кто лепил пельмешки.

Ребята помогали друг другу и в итоге налепили очень аккуратные пельмешки, сварили и с огромным удовольствием кушали сами и угощали своих преподавателей. А закончился этот праздник грандиозным чаепитием с пирожными и пряниками.

Мастер-класс длился более 4-х часов, не один ребёнок не ушёл, было интересно и взрослым и детям. АКРО РБ планирует проводить такие мероприятия ежемесячно, и дети поддержали это начинание.

Выражаем благодарность нашим шеф-поварам. Ребята отлично справились с работой, они покорили сердца юных поваров, заронили им мысль о том, как здорово быть поваром, какая это интересная и творческая работа. Будем надеяться, что этот праздник останется в памяти детей надолго и принесёт им пользу в жизни.

Огромное спасибо всем, кто поддержал это начинание, кто помог подарить детям радость и надежду на то, что они в этом мире не одни!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ